Nadadores

La Élite de nuestra Natación dispuesta a compartir contigo y los tuyos un momento de calidad... calidad que solo un Finalista Nacional o Medallista Nacional puede tener.

A continuación te los presentamos

Oliver Elliot

Viña del Mar

 

Libre - Velocidad (50)

Medallista Nacional / Recordista Nacional / Olímpico

Alberto Abarza 

Santiago

 Paralímpico

Especialidad (xx)

Medallista Nacional / Recordista Nacional / Campeón Mundial

Nadadora 

Argentina

 

Libre - Fondo (400, 800, 1500)

Medallista Nacional / Recordista Nacional / Olímpica


Alejandra Chamorro

Santiago 

 

Combinado-Medio Fondo(200-400)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /

Alonso Cortes

Santiago

 

Combinado-Medio Fondo(200-400)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /

Alonso Pérez

Santiago

 

Libre - Fondo (1500 - 800 - 400)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional


Anita Peñailillo

Rancagua

 

Pecho - Velocidad (100 - 200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Andrés Bastías

Antofagasta


Pecho - Velocidad (100-200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Arantza Salazar

Santiago

 

Especialidad (xx)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /


Benjamín Quintanilla 

Santiago

 

Espalda - Velocidad(50-100)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Carlos Varas  

Santiago

 

Libre - Velocidad (50-100-200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Chiara Consigliere  

Santiago

 

Especialidad (xx)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional


Clemente Ragazzone 

Santiago

 

Libre - Medio Fondo (200-400)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Diego Molina 

Santiago

 

Espalda - Velocidad (50-100)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Emilio Cruz 

Santiago

 

Especialidad (xx)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional


Felipe Quiroz

 

 

Especialidad (xx)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Felipe Tapia 

Argentina

 

Libre - Fondo (800-1500)

Medallista Nacional / Recordista Nacional / Olímpico

Francisca Cea 

Santiago

 

Especialidad (xx)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /


Gabriel Araya

Santiago

 

Mariposa - Velocidad(100-200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Ines Marin 

Santiago

 

Especialidad (xx)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Javiera Pinto

Santiago

 

Especialidad (xx)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /


Joaquín Sepulveda 

Santiago

 

Mariposa - Velocidad(100-200)

Medallista Nacional / Recordista Nacional / Mundialista

José Gálvez 

Viña del Mar

 

Pecho - Velocidad (100 - 200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /

Juan Luis Trujano 

Santiago

 

Pecho - Velocidad (50-100-200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /


Kai Schmeisser 

Santiago

 

Pecho - Velocidad (100)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Leila Chanuar 

Santiago

 

Especialidad (xx) 

Finalista Nacional / Medallista Nacional /

Mahina Valdivia

Santiago

 

Libre - Fondo (800 - 1500 - 10k)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /


Manuela Díaz 

 

 

Espalda-Velocidad (100-200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Marianne Spuhr 

Santiago

 

Espalda - Velocidad(50 - 100)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Martin Marchetti 

Santiago

 

Libre - Velocidad (50 - 100)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /


Matías Lazzerini 

Santiago

 

Pecho - Velocidad (50)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Matías Pinto 

Santiago

 

Libre-Medio Fondo(100-200-400)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Sebastian Sepúlveda

Santiago

  

Pecho -Medio Fondo (200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /


Sergio Barros

Santiago

 

Libre - Fondo (800 - 1500)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Tomás Letelier 

Santiago

 

Espalda-Velocidad(50-100-200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Tomás Navarrete 

Santiago

 

Mariposa-Medio Fondo(200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 


Vicente Almonacid

Santiago

 Paralímpico 

Pecho - Velocidad (50-100-200)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / Recordista Nacional

Vicente Araya 

Viña del Mar

 

Especialidad (xx)

Finalista Nacional / Medallista Nacional / 

Xoán Borello 

Santiago

 

- Velocidad (50 - 100)

Finalista Nacional / Medallista Nacional /